Алексинские самбисты прошли отбор на Первенство России 25.04.2018 17:34:00

Алексинские самбисты прошли отбор на Первенство России

В городе Рыбинске, Ярославской области проходил Всероссийский турнир по самбо «Памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова». Данный турнир стал отборочным этапом на первенство России в город Кстово.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из разных городов России.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Владислав Гагин и Армен Григорян уверенно вышли в финал в своих весовых категориях.

В весовой категории до 42 кг Владислав Гагин стал победителем, выиграв 7 встреч, 4 из них болевым приёмом, в его весе было 45 участников. В весовой категории до 46кг (34 участника) Армен Григорян занял почётное 2 место. Он отборолся 8 встреч, уступив в финале спортсмену из Москвы.

Оба спортсмена отобрались на Первенство России, которое пройдёт 14-17 мая в городе Кстово, Нижегородской области.

Тренирует ребят МС России по самбо Насиба Алишеровна Тихонова.