Алексинский "Витязь" покорил Тулу 11.05.2018 21:04:00

Алексинский "Витязь" покорил Тулу

В спортивном зале тульской детско-юношеской школы «Юность» прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный памяти Героя СССР Алексея Рогожкина.

Честь города Алексин на соревнованиях защищали борцы из спортклуба "Витязь", существующего на базе комплексного центра для молодежи "Чайка". Под руководством опытного тренера Эдуарда Жамкочана, ребятам удалось достойно выступить, забрав в свою копилку большое количество наград.

Так, победителем турнира стал алексинец Эмиль Аскеров, который занял 1-е место в весовой категории до 62 кг. В поединках с соперниками Эмиль продемонстрировал красивое выполнение бросков, одержав досрочные три победы над своими соперниками. Пятое место (весовая категория до 44 кг) занял Кирилл Лугинин, а 7-ое (до 32 кг) - Дмитрий Вавилов.

Отметим, что в турнире, помимо Алексина, приняли участие команды из таких городов Тульской области, как Новомосковск, Донской, Узловая, Тула, а так же команды из Московской и Рязанской областей.