Итоги выборов в Тульскую областную Думу 09.09.2019 16:25:00

Итоги выборов в Тульскую областную Думу

9 сентября состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященный итогам единого дня голосования. 

8 сентября 2019 года в Тульской области прошли 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва и выборы представительных органов местного самоуправления еще в 17 муниципальных образованиях региона.

По словам Павла Веселова, явка избирателей на выборах депутатов Тульской областной Думы составила 31,87%.

Результаты голосования по единому избирательному округу:

«Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» – 2,3%

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 5,67%

«ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» – 5,93%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 7,09%

ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 10,39%

 «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 14,49%

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 50,27%.

 

12 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом:

Единая Россия – 6

КПРФ – 2

Коммунисты России – 1

ЛДПР – 1

Справедливая Россия – 1

Партия пенсионеров – 1.

Результаты голосования по одномандатным округам:

Округ №1 – Бычков Денис Владимирович 57,62%

Округ №2 – Рем Александр Викторович 70,08%

Округ №3 – Попов Николай Кузьмич 60,31%

Округ №4 – Белькова Марина Валерьевна 66,87%

Округ №5 – Толстая Екатерина Александровна 45,92%

Округ №6 – Атанов Егор Васильевич 68,05%

Округ №7 – Грязев Михаил Васильевич 68,49%

 Округ №8 – Кондрашов Юрий Викторович 48,44%

Округ №9 – Воробьев Николай Юрьевич 63,78%

Округ №10 – Афоничев Дмитрий Валериевич 57,23%

Округ №11 – Цкипури Юрий Иванович 39,87%

Округ №12 - Судницын Сергей Львович 31,98%

Округ №13 – Панченко Игорь Владимирович 47,32%

Округ №14 – Харитонов Сергей Алексеевич 56,63%

Округ №15 – Иванцов Михаил Евгеньевич 45,91%

Округ №16 - Гребенщиков Сергей Валерьевич 30,85%

Округ №17 – Курилов Илья Николаевич 39,42%

Округ №18 – Мазов Андрей Сергеевич 33,34%

Округ №19 – Балберов Александр Александрович 36,17%

Округ №20 - Эрк Алексей Алоисович 63,40%

Округ №21 – Альховик Алексей Иванович 37,66%

Округ №22 – Белов Сергей Александрович 50,50%

Округ №23 – Коженкин Дмитрий Александрович 60,04%

Округ №24 – Алёшина Галина Ивановна 66,05%

24 мандата по одномандатным округам распределились следующим образом:

Единая Россия – 21

Справедливая Россия – 1

ЛДПР – 1

Партия РОСТА – 1.



Возврат к списку

Написать в редакцию