Юные самбисты из Алексина в числе лучших в регионе 27.02.2018 12:59:00

Юные самбисты из Алексина в числе лучших в регионе

Юные самбисты из Алексина в числе лучших в регионе. Это показали результаты первенства области по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 годов рождения, которое прошло в Туле.

Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов со всего региона. В упорной борьбе самбисты двух алексинских ДЮСШ – №1 и №3 «Атлет» – успешно выступили в различных весовых категориях. Так, воспитанники тренера-преподавателя Н.А. Тихоновой Армен Григорян (42 кг) и Владислав Гагин (46) заняли второе и третье места соответственно.

«Золото» завоевали Шамсуддин Рамазанов, Лев Батечко и Егор Федюнин, которые выступали соответственно в весовых категориях – до 46, 66 и 72 кг. «Серебро» – у Михаила Рудометкина (84 кг). «Бронза» – у Феликса Саакова (50 кг), Михаила Селиверстова (55 кг) и Данилы Пашина (50 кг). Тренируются ребята у В.И. Варанкина и Е.А. Орленко.

Победители и призеры награждены памятными грамотами и медалями. Все они прошли отбор на международный юношеский турнир «Победа» и первенство ЦФО.