2023-04-28 12:50:00

Юные алексинцы прошли аттестацию ГТО

Юные алексинцы прошли аттестацию ГТО
На этот раз свои силу, ловкость и координацию в центре тестирования всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», расположенного на базе ДЮСШ №1, проявили воспитанники авангардской школы №7, а также двух детских садов - №№16 и 27.

Тестирование проходило по таким упражнениям, как наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег и прыжки в длину с места.

Всего в тестировании приняли участие более 50 человек. Как сообщили в ДЮСШ №1 города Алексин, результаты будут известны уже в самое ближайшее время.

Напомним, что всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!» национального проекта «Демография».

  ∧