2023-08-04 09:36:47

Юные мичуринцы побывали на старейшем святом источнике

Юные мичуринцы побывали на старейшем святом источнике
Фото Галины Спириной

О нём сельским школьникам рассказала культработник Мичуринского ДК Галина Спирина. Он находится в самом посёлке. И под её руководством дети отправились к роднику на экскурсию, которую так и назвали «По святым местам земли родной».

Извилистая живописная тропинка привела небольшую группу к воде. Здесь Галина поведала детворе историю этого целебного родника, известным ещё со времён, когда русские воины защищали подступы к Москве от набегов татар и литовцев. После сражений переправившись через реку, воины омывали свои раны в источнике, получали исцеление и черпали новые силы для защиты родных мест от вражеских захватчиков.

А потом ребята насладились чистотой и прозрачность родника, пробовали на вкус, умывались, а потом решили зарядиться водной энергией и купались. Кто хоть раз пробовал эту воду, помнит вкус настоящей живой воды.

Довольные, набрав полные бутылки воды, дети отправились домой.

cfmxylfr2te ahzk5nhophw


  ∧