• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-08-23 15:51:00 · Спорт и досуг

Сборная авиамоделистов Тульской области, куда вошли и алексинцы, отлично выступила на чемпионате России

В Москве с 17 по 21 августа на новом авиамодельном комплексе в Южном Чертаново прошёл чемпионат России по кордовым авиамоделям: F-2A (скорость), F-2B (пилотаж), F-2D (воздушный бой) и F-2C (гонка).

В стартах приняли участие спортсмены из 26 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Тульскую область представила сборная авиамоделистов в составе: Сергея Евланичева, Сергея Андреева, Евгения Яковлева, Евгения Кащеева, Александра Шалаева, Алексея Скворцова, Андрея Науменко и руководителя Федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрия Моисеева.

С чемпионата России наши спортсмены вернулись с медалями! В классе скоростных моделей F-2A мастер спорта Сергей Евланичев занял первое место.

В классе пилотажных моделей F-2B мастер спорта международного класса Евгений Яковлев занял третье место.

И в классе гоночных моделей F-2C в составе экипажа заслуженный мастер спорта, пилот Сергей Андреев занял третье место.

Поздравляем туляков с призовыми местами на чемпионате России по авиамодельному спорту 2023 года!