Николай Воробьев подарил алексинскому музею почты телевизор

фото: пресс-служба Правительства Тульской области
Таким образом председатель Тульской областной Думы выполнил просьбу, с которой к нему ранее обратилась на прием заведующая отделом музейной педагогики Алексинского художественно-краеведческого музея Татьяна Сальник.
Она рассказала Николаю Воробьеву об уникальной для Тульской области экспозиции, инициатором создания которой 20 лет назад стала. Эта экспозиция позволяет проследить развитие почтовой связи и ее атрибутов – марки, почтового ящика, штемпеля – от средних веков до наших дней.
В музее почты проводятся просветительские занятия, в том числе с детьми. Подаренный председателем Тульской областной Думы телевизор сделает эти занятия более интересными и содержательными.
На мероприятие, посвященное 20-летию Алексинского музея почты, отмечавшегося в нынешнем году, Николай Воробьев прислал приветственный адрес. Вручение самого подарка состоялось в приемной партии «Единая Россия» в Туле. Спикер регионального парламента предоставил и транспорт для доставки нового телевизора в Алексин.