Поиск

Поиск

2024-01-22 16:46:00 · Спорт и досуг

Успешный старт нового года: алексинские авиамоделисты взяли 1 место в Калуге

21 января юные авиамоделисты из Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Евгения Яковлева приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Калужской области по авиамоделям для закрытых помещений, которые проводились в Калуге.

Старты организовали и провели министерство спорта Калужской области и Центр детского творчества «Созвездие». В стартах участвовало 5 команд из Калужской, Брянской областей и команда из Алексина.  Спортсмены и юниоры соревновались в запуске свободнолетающих авиамоделей на дальность и продолжительность полёта.

Командное первенство разыгрывалось по лучшей сумме результатов взрослого спортсмена и четырёх юниоров в трёх упражнениях.

В алексинской команде авиамодели отличались точностью изготовления, отличной аэродинамикой и чёткостью полёта. На тренировках дети научились правильно и грамотно использовать потенциал изделий, построенных своими руками. Соревнования прошли в дружеской обстановке, дети делились инновационными проектами, которые они намечают выполнить в этом учебном году.

В результате упорной борьбы наша команда заняла 1-е командное место! Филипп Гусев одержал победу среди юниоров категории 11-14 лет в запуске планера, Эмиль Бакшеев стал победителем среди юниоров категории 7-10 лет в запуске планера, Кирилл Миронов стал первым в запуске вертолёта «Муха» категории 7-10 лет, а преподаватель Евгений Михайлович Яковлев занял 1-е место в личном зачёте среди спортсменов.

Всех участников наградили памятными сувенирами, а призёров медалями и дипломами, команды призёры получили красивые кубки.