• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-01-30 12:01:33 · Спорт и досуг

В Алексине прошло межрегиональное первенство по авиамоделям для закрытых помещений

В соревнованиях, которые состоялись на базе школы №3, участвовали спортсмены из Тульской и Калужской областей.

Юные авиамоделисты соревновались в запуске метательного планера на дальность полёта и запуске модели вертолёта «муха» на продолжительность полёта. Соревнования прошли в дружеской обстановке, дети делились инновационными проектами, которые они намечают выполнить в этом учебном году.

В результате упорной борьбы алексинская команда «Взлёт-1» под руководством педагога дополнительного образования Евгения Михайловича Яковлева Дома детского творчества заняла 1-е место. 2-е место - у команды Дома детского творчества города Донского. Третьими стали калужане из центра детского творчества «Созвездие».

В личном зачёте обучающиеся Дома детского творчества Алексина выступили также успешно: Филипп Гусев занял 3 место в старшей возрастной категории в дисциплине метательный планер, Илья Замковой занял два 2-х места в дисциплинах метательный планер и вертолёт младшей возрастной категории, а Кирилл Миронов взял 1-е место в дисциплине вертолёт младшей возрастной категории.

Всех участников наградили памятными сувенирами, а призёров медалями и дипломами, команды призёры получили красивые кубки.

Организаторы соревнований выражают благодарность управлению образования администрации муниципального образования город Алексин, Федерации авиамодельного спорта Тульской области и лично её председателю Юрию Моисееву, а также школе №3 за оказание помощи в организации и проведении соревнований.

img_4537 img_4536 97bd24b9-11cd-4877-ba70-56a1d8ca5e60 42066977-04aa-4e28-9cb7-79fcc4ebffa2