Поиск

Поиск

2024-02-01 10:35:00 · Спорт и досуг

Алексинская спортсменка одержала победу на первенстве ЦФО

Наша землячка заняла первое место в толкании ядра в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа среди девушек до 16 лет.

Соревнования проходили на днях в Смоленске и собрали сильнейших легкоатлетов со всей страны. Но лучший результат в толкании ядра (10 м 70 см) показала юная жительница Алексина Фабиана Елистратова.

В ДЮСШ №1 талантливая спортсменка пришла заниматься во втором классе и с тех пор вот уже шесть лет продолжает трудиться в отделении легкой атлетики у тренера-преподавателя Павла Сергеевича Карамова, постоянно пополняя копилку своих спортивных наград.

Фабиана неоднократно становилась победителем в городских и областных соревнованиях по прыжкам в высоту, метании мяча, метании копья и спринтерском беге в своей возрастной группе.

Самым результативным для нее стал 2023 год. В мае Фабиана принимала участие в первенстве области, где заняла II место в толкании ядра и I – в метании копья с результатом 33,13 м.

В первенстве школ и учебных заведений города в сентябре она стала победителем в толкании ядра, а в открытом первенстве ДЮСШ №1 заняла I место в метании мяча (45 м).

В конце сентября в открытом первенстве города Узловая взяла «золото» в толкании ядра – 10,56 м и выполнила норматив II разряда.

В июле в составе сборной Тульской области принимала участие в первенстве России в Чебоксарах.

В начале декабря в составе областной сборной принимала участие в международном турнире, посвященном Герою СССР Д.М. Карбышеву. И заняла в метании копья IV место, а в толкании ядра – VI место.

«Фабиана – молодец! Хочется сказать большое спасибо ее родителям – Юрию Николаевичу и Екатерине Исмаиловне за поддержку дочери на всех соревнованиях и помощь в вывозе на областные соревнования в Тулу, Калугу, Узловую и т.д. других спортсменов-воспитанников ДЮСШ №1», - рассказал тренер-преподаватель Павел Сергеевич Карамов.