Поиск

Поиск

2024-02-12 10:35:27 · Спорт и досуг

В Алексине выявили лучших среди лыжников

«Олимпийцы среди нас» - под таким названием прошел третий этап кубка ДЮСШ «Горизонт» по лыжным гонкам. На этот раз в соревнованиях приняли участие лыжники десяти возрастных групп, которые соревновались на дистанциях от 1 до 5 км.

Как сообщили в спортшколе, мальчики и девочки 2014 года рождения и моложе вели борьбу на дистанциях 1 км, а также 2 км свободным ходом. По итогам соревнований определились победители и призеры.

Первые места на своих дистанциях и в своих возрастных категориях заняли: Матвей Степин, Владислава Васильева, Дмитрий Якунин, Анастасия Ипатова. «Серебро» взяли: Арсений Хрунов, Екатерина Митрофанова, Егор Коваленко, Анастасия Ляшенко. «Бронзу» - Сергей Данилов, Елизавета Митрофанова, Станислав Чучков, Валерия Кутейникова.

Юноши и девушки младшего, среднего и старшего возрастов боролись за победу на дистанциях 3 и 5 километров классическим ходом. Показав свои навыки и мастерство, проявив терпение и выносливость победителям стали: Кирилл Бессарабов, Александра Васильева, Денис Алешин, Ксения Сенина, Егор Рябов, Ксения Чумакова.

На второй ступени пьедестала почета: Глеб Школьников, Полина Романова, Вячеслав Азаренко, Алина Сычёва, Иван Похилько, Софья Мещерякова. Третье место заняли: Илья Моисеев, Виктория Фирсанова, Сергей Степанов, София Балаева.

Ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей Татьяны Антоновой, Дмитрия Конова, Александра Лихачёва, Андрея Макарова и Яна Орлова.