Поиск

Поиск

2024-04-23 11:06:17 · Спорт и досуг

Алексинец вновь стал чемпионом России

Алексинец с ограниченными возможностями здоровья завоевал четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате России. Соревнования по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Краснодаре.

Мастер спорта международного класса Андрей Тимошенко был быстрее своих соперников на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров – баттерфляй. Второе место занял на дистанции 150 м комплексным плаванием и третье – 50 м брассом.

Это уже не первые в этом году высокие спортивные награды у выдающегося алексинского спортсмена-паралимпийца. Еще два «золота» он взял на областных соревнованиях «Тульская волна». А рекордным по количеству спортивных наград стал прошлый, 2023-й, год. Андрей Тимошенко завоевал 17 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Результат достойный, как минимум, муниципальной награды «Спортсмен года»!

В июне чемпионат России по плаванию (длинная вода) в Екатеринбурге. Алексинец очень хотел бы попасть на эти соревнования и показать лучшие результаты, но без помощи в оплате поездки эти планы спортсмену будет сложно реализовать.