• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-18 14:56:00 ·

9-ю годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией в Алексине отметили автопробегом и шествием

9-ю годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией в Алексине отметили автопробегом и шествием

Праздничные мероприятия «Крымская весна» стартовали на площади Победы у мемориала на Высоком. Здесь сформировалась колонна автомобилей с триколорами и уже узнаваемым символом Z.

Центральным местом празднования 9-й годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией стала площадь ДК имени В.С. Бондаря.

Здесь, в центре Алексина, символично пересеклись, приветствую друг друга, две колонны с патриотической атрибутикой. В автопробеге участвовали ветераны-афганцы и студенты. В шествии – старшеклассники из всех школ города, учащиеся машиностроительного и химико-технологического техникумов, волонтеры комплексного центра для молодежи «Чайка» и просто неравнодушные жители. 

«России не раз в своей истории приходилось защищаться от врагов, ее земля щедро полита кровью защитников, что в Крыму, что в Алексине, что в других городах нашей огромной страны. Мой покойный отец освобождал Донбасс и был там ранен. Нашему поколению пришлось защищать интересы страны в Афганистане. Мы выстояли и не сломались, объединились и продолжили, как наши отцы и деды, на гражданке беззаветно служить Родине – занимались инициативно и бескорыстно патриотическим воспитанием молодого поколения. И сегодня мы видим преемственность поколений в борьбе с фашизмом на примере молодых участников специальной военной операции, которые на передовых рубежах геройски и мужественно защищают Россию и свою малую Родину – Алексин», -  поделился мнением участник автопробега – председатель районной общественной организации ветеранов Афганистана «Дружина» Валерий Шалда.

Пешая колонна прошла вокруг ДК имени В.С. Бондаря по благоустроенным в прошлом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» пешеходным дорожкам. В руках молодежь несла российские флаги и плакаты «Крым наш!», «Вместе навсегда», «Крым – это Россия!».

«Участвую в шествии сознательно. Считаю, что такие мероприятия нужны для того, чтобы воспитывать патриотические чувства. Испытываю гордость за Россию, нашего Президента и нашу армию. В Крыму я еще не была, но мама рассказывала, как там стало хорошо. Думаю, у меня все впереди», - рассказала нам чуть позже участница шествия – учащаяся гимназии №18 Анастасия Кондрашова.

Новости партнеров