• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-26 11:10:00 ·

Алексей Дюмин поддержал инициативу создания в регионе производства отечественных беспилотников

Алексей Дюмин поддержал инициативу создания в регионе производства отечественных беспилотников

Губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

Инженеры из Тулы презентовали Алексею Дюмину опытный образец разработанного ими высокоскоростного отечественного беспилотного летательного аппарата и попросили главу региона помочь запустить дрон в серийное производство. Уникальность разработки в том, что он будет создан из отечественных деталей и платы управления. Программное обеспечение также разработают тульские программисты.

Алексей Дюмин поддержал инициативу и поручил заместителю министра промышленности и торговли Тульской области Максиму Синявскому помочь разработчикам на всех этапах реализации проекта и предоставить им базу Центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов для проведения опытных полётов.

«Сейчас вклад каждого неравнодушного гражданина в победу важен как никогда. Спасибо вам за активную позицию и инициативность», - сказал Алексей Дюмин.

К главе региона обратились с просьбой помочь госпиталю в ЛНР. Алексей Дюмин на системной основе оказывает помощь госпиталям, где проходят лечение тульские военнослужащие. Губернатор поручил дополнительно приобрести за внебюджетные источники медицинское оборудование и медикаменты для госпиталя в ЛНР.

С просьбой газифицировать деревни Мокрышевка и Улановка Киреевского района к Губернатору обратилась жительница одного из этих населенных пунктов.

Алексей Дюмин поручил администрации Киреевского района построить сети и газифицировать дома в этом году, а заместителю председателя Правительства Тульской области Элеоноре Шевченко - держать вопрос на контроле.

Жительница села Теляково Ясногорского района обратилась к главе региона с просьбой повышения безопасности местной школы. Глава администрации Владимир Мухин заверил, что все необходимые мероприятия будут выполнены до начала нового учебного года.

Текст и фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Новости партнеров