• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 10:38:00 ·

Алексинская школа №11 присоединилась к «Движению первых»

Алексинская школа №11 присоединилась к «Движению первых»

Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялась в школе №11. Актовый зал школы собрал активных представителей школьного сообщества.

Со словами приветствия к школьникам обратилась директор школы Оксана Гурьянова. Она поздравила ребят с вхождением в интересный, значимый для нашей страны проект.

«Инициативность учащихся нашей 11-й школы в рамках нового всероссийского проекта будет только возрастать, нацелив участников торжественного мероприятия на интересные дела и события», - сказала Оксана Ивановна.

Куратор первичного отделения Светлана Ефимова в приветственном слове отметила, что инициативной группой 31 января 2023 года были подписаны и поданы документы в Совет регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Тульской области на рассмотрение и подтверждение.

Член инициативной группы Халима Кахорова рассказала, что Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.

«Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. Здесь каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей» - считает Халима.

После вступления в ряды РДДМ к учащимся со слова поздравления обратилась председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Тульской области Яна Берлева, которая находилась со школьникам на онлайн-связи.

Торжественное открытие первичного отделения РДДМ в школе № 11 завершилось общей фотографией.