Алексинские футболисты взяли «бронзу» 03.10.2021 14:15:00

Алексинские футболисты взяли «бронзу»

Юные футболисты ДЮСШ №3 «Атлет» удачно выступили в открытом турнире среди команд 2009-2010 г.р., посвящённому мастеру спорта СССР по футболу, игроку команды ЦСКА В.И. Дорофееву.

Соревнования прошли в Белёве.

Первый матч алексинцев состоялся с командой Ясногорск. Наши ребята сразу захватили инициативу и всю игру «давили» соперников, практически не давая шансов подойти к своим воротам. Но всё же первый тайм закончился со счетом 0:0. Вторая половина игры так же началась с атак алексинцев, что «вытекло» в 3 забитых мяча. Итог - 3:0 в пользу команды из города на Оке.

Практически без перерыва началась вторая игра, где наши футболисты сразились с хозяевами турнира — командой Белёва.

Игра проходила в ожесточённой равной борьбе. Первый тайм завершился ничьей. Второй тайм начался с атак хозяев и их успех увенчался забитым мячом. Алексинцы стали отыгрываться, но где-то не хватило удачи и везения, а где-то — мастерства. Этим воспользовались белевские футболисты. Итог - 3:0 в пользу хозяев.

В раунде плей-офф футболисты из Алексина встретились с командой из Черни. Однако, расстроившись предыдущим результатом, не собрались и провалили первый тайм, за что и поплатились тремя забитыми мячами в свои ворота. Однако, уже во второй тайме тренер Евгений Касилин взбодрил своих подопечных. Ребята ринулись в атаку — счет стал 3:1. Дальше алексинцы продолжили атаковать. Но где-то вновь не хватило везения: игра завершилась со счетом 3:1.

В матче за 3 место турнира Алексин сразился с представителями Орловской области. Пропустив первые мячи в свои ворота, алексинские футболисты ринулись отыгрываться, смогли забить соперникам три мяча. Первый тайм закончился со счетом 3:1. Вторая часть игры прошла под контролем алексинцев. Игра закончилась со счетом 5:2, обеспечив команде алексинской ДЮСШ №3 третье место, уступив победу в турнире Белеву.