301361, Тульская область,
г. Алексин, ул. Мира, 17/13
+7 (48753) 4-12-37

06.03.2023 15:36:00

Алексинские школьники могут принять участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

С 13 марта по 2 апреля в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будут доступны материалы занятия «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

В наши дни почти у каждого ребенка даже в начальной школе имеется свой смартфон или планшет. При этом на мобильных устройствах зачастую информации хранится не меньше, а порой и больше, чем на компьютерах. Дети активно осваивают интернет, поэтому очень часто сталкиваются с разнообразными киберугрозами. Именно поэтому с самых ранних лет школьников надо обучать цифровой безопасности.

Выполняя задания урока, ребята ознакомятся с основами кибербезопасности, узнают о защите данных на их гаджетах, а также как работают специалисты в области информационной безопасности.

Пройти урок можно абсолютно бесплатно на образовательной платформе https://урокцифры.рф. Занятие рассчитано на школьников 4-7 классов.

Организаторами урока выступают  Минцифры  России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Кроме того, 7 марта в 10:00 по московскому времени на сайте проекта пройдет вебинар для педагогов.

12+


Алексинские школьники могут принять участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры»

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film atvcenter.org bonus veren siteler film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию