г. Алексин, ул. Мира, 17/13
+7 (48753) 4-12-37
28.06.2022 16:02:00

В ДЮСШ «Горизонт» прошло первенство по ОФП

В ДЮСШ «Горизонт» в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» прошло первенство по общей физической подготовке, в котором приняли участие 80 человек.

Юноши и девушки пяти возрастных групп соревновались в восьми дисциплинах: кросс, бег на короткую дистанцию, отжимания, подтягивания, прыжок, поднимание туловища, прыжки на гимнастической скакалке, метание мяча.

Победителями, каждый в своей возрастной группе, стали: Чумакова Арина, Лучкин Ярослав, Ипатова Анастасия, Егоров Иван, Верещагина Елизавета, Бессарабов Кирилл, Бычкова Виктория, Наумов Роман, Молодцова Софья, Мещеряков Тимофей.

Призерами, каждый в своей возрастной группе, заняв второе место стали: Разночинцева Мария, Коваленко Егор, Фирсанова Виктория, Чучков Станислав, Полетаева Мария, Антонов Егор, Баранова Мария, Азаренко Вячеслав, Горелова Полина, Рябов Егор.

Призерами, каждый в своей возрастной группе, заняв третье место стали: Свечникова Валерия, Харитонов Денис, Гончаров Павел, Судоргина Валерия, Школьников Глеб, Сенина Ксения, Алёшин Денис, Зеленина Полина, Похилько Иван, Крупенников Дмитрий.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

26 июня в Туле на лыжероллерном центре «Веденино» состоялся открытый чемпионат и первенство Тульской области по летнему двоеборью (кросс + лыжероллеры), в котором приняли участие спортсмены-лыжники Тульской области.

По программе соревнований участники сначала бежали кросс, затем преодолевали дистанцию на лыжероллерах. Несмотря на жаркую погоду, лыжники ДЮСШ «Горизонт» отважно вели борьбу за победу.

Среди юношей 2005-2006 г.р. в упорной борьбе вторым финишировал Тимофей Мещеряков. Среди девушек этой же возрастной группы третье место заняла Полина Горелова.