• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-03 15:32:00 ·

ДТП, погоня, наркотики и нападение на полицейских: в Венёвском районе сотрудники ГИБДД поймали голого водителя

ДТП, погоня, наркотики и нападение на полицейских: в Венёвском районе сотрудники ГИБДД поймали голого водителя

В прокуратуре Веневского района Тульской области на изучении и проверке находится уголовное дело, поступившее после окончания расследования от следователей, по обвинению жителя Кубани, временно проживающего в г. Новомосковске, в применении насилия в отношении сотрудников ГИБДД.

По версии следствия, 20 декабря 2022 года ранее не судимый мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения и будучи обнаженным, совершил ДТП на одном из пунктов взимания платы на трассе М4 «Дон», после чего скрылся с места ДТП. Проигнорировав законное требование сотрудников ГИБДД об остановке, он продолжил движение по трассе М4 «Дон» в сторону г. Москвы.

В ходе погони сотрудники полиции применили огнестрельное оружие, в результате чего были повреждены колеса автомобиля нарушителя. В процессе задержания злоумышленник нанес сотрудникам полиции несколько ударов в грудную клетку, а также в область головы, чем причинил представителям власти физическую боль и телесные повреждения.

Настоящее уголовное дело с обвинительным заключением будет рассмотрено и.о. прокурора, и в течение 10 суток по нему будет принято одно из следующих решений: об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд либо о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемого или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями.

Фото УМВД России по Тульской области

Новости партнеров