• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 15:36:00 ·

Две алексинские «Точки роста» стали ближе друг к другу

Две алексинские «Точки роста» стали ближе друг к другу

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе Поповской школы №19 состоялся шахматно-шашечный турнир «Белая ладья».

Его участниками стали обучающиеся и воспитанники «Точки роста» Поповской школы и «Точка роста» Буныревской школы № 14.

Перед началом соревнований выступили ребята, которые занимаются в школьном театральном кружке «ПопАрт» под руководством Елены Холиной.

По правилам шахматного турнира, участники команды играли по две игры, после которых определили победителя.

В бескомпромиссной борьбе победила команда из Бунырева.

В турнире по шашкам в личном зачёте первое и второе места заняли ребята Поповской школы Илья Ахмедов и Амина Юлчиева. Почётное третье место занял восьмиклассник Буныревской школы Тихон Наместников.

По словам гостей - буныревской команды, турнир прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Ребята Поповской школы проявили себя как гостеприимные хозяева.

Все участники и победители турнира были награждены дипломами, благодарностями и памятными подарками.

Напомним, «Точка роста» открылись благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках этого проекта в сельской местности и малых городах Российской Федерации создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Преподаватели прошли обучение в тульском «Кванториуме» и в Фонде новых форм развития образования – платформе цифрового образования «Элемент».

Центр активно выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. При этом кружки и секции посещают не только ученики Поповской школы, но и ребята из близлежащих учреждений образования.