• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 13:24:00 ·

Наталья Власова: «Россияне обязательно победят, живя с верой и любовью»

Наталья Власова: «Россияне обязательно победят, живя с верой и любовью»

Семья дончан Власовых – Геннадий и Наталья, их сыновья Сергей и Егор – передали в зону проведения специальной военной операции термобелье для бойцов, а также православные шевроны «Иисусова молитва», которые были освящены в храме Димитрия Донского.

Руководитель центра развития детей «Симба» Наталья Власова считает, что помогать нашей армии нужно не на словах, а на деле.

«С самого начала спецоперации мы посильно участвовали в помощи российским военнослужащим, вязали носки, шили куклы-обереги, - рассказала она. – Мы состоим в чате, где часто выкладывают запросы, что именно необходимо собрать. И как-то поступили заявки на шевроны – от ребят, которые сейчас находятся там. Они хотели бы иметь такой православный шеврон. Мы узнали, что просто покупать будет дорого. Сначала заказали эскиз, затем печать, а после сами вырезали их из ткани, обжигали края. Настоятель храма Димитрия Донского отец Алексий нам ни в чем не отказывает, он согласился освятить их перед передачей военнослужащим. В общей сложности мы передали 180 шевронов».

Сотрудники центра развития детей «Симба» условились перечислить свой однодневный заработок на закупку термоносков и термобелья для российских солдат. Родители учащихся и сами дети также помогают своими силами, кто чем может. Кто-то вяжет теплые носки, дети передают рисунки, а те из малышей, кто уже освоил грамоту, пишут небольшие душевные письма военнослужащим на передовую.

«Мы хотим, чтобы спецоперация закончилась победой, и наши воины вернулись поскорее домой, к своим семьям, - сказала Наталья. - Россияне обязательно победят, живя с верой и любовью».