• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-13 12:58:00 ·

Николай Воробьев: Содействие в решении вопросов здравоохранения – приоритетное направление «Единой России»

Николай Воробьев: Содействие в решении вопросов здравоохранения – приоритетное направление «Единой России»

С 6 по 10 марта в Тульской области проводилась неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения. Было проведено 25 приемов, свои обращения адресовали порядка 70 человек, большинство из которых получили необходимое содействие.

Например, депутат Госдумы Виктор Дзюба помог тулячке Оксане Зайцевой, проживающей в микрорайоне Левобережный. Женщине была необходима помощь пульмонолога, но врача такой узкой специализации в поликлинике по месту жительства не оказалось. Содействие в перенаправлении пациентки в другое лечебное учреждение оказано, медицинская помощь получена.

К депутату Госдумы Надежде Школкиной обратилась жительница Кимовска, страдающая сахарным диабетом. В этот же день ей были предоставлены тест-полоски для измерения уровня сахара в крови, а также необходимый инсулин.

«В основном, обращения касались качества оказания и доступности медицинской помощи, особенно в сельской местности, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – В приемных при содействии депутатов постарались оперативно помочь с госпитализацией, получением направления к специалисту узкого профиля, обеспечением лекарственными средствами. Содействие в быстром решении таких вопросов традиционно оказывают партнеры недели приемов – министерство здравоохранения, Фонд обязательного медицинского страхования и другие профильные ведомства. Вопросы сферы здравоохранения, развития первичного звена, материально-технического оснащения и кадровой укомплектованности лечебных учреждений – приоритетное направление народной программы «Единой России» и федерального партийного проекта «Здоровое будущее». На региональном уровне мы продолжим помогать в этой важнейшей для благополучия человека сфере».