• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-23 14:52:00 ·

Обвиняемого в крупном мошенничестве алексинца ждёт суд

Обвиняемого в крупном мошенничестве алексинца ждёт суд

В Алексинский межрайонный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2022 года, Ж. находился на территории Алексинского района. В ходе телефонного разговора обвиняемый ввёл потерпевшего в заблуждение, под предлогом оказания квалифицированной юридической помощи брату последнего. Ж. сообщил заведомо ложные сведения о необходимости перевода денежных средств на оплату услуг адвоката, с его слов нанятого для оказания юридической помощи. В период времени с 16 июля по 16 августа 2022 года потерпевший осуществлял неоднократные денежные переводы на банковский счет, указанный обвиняемым. Также лично передал Ж. денежные средства для оплаты услуг адвоката. Общая сумма ущерба составила 441 423 рубля.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу назначено судебное заседание на 26.10.2023 в 11 часов 00 минут, в помещении Алексинского межрайонного суда Тульской области, расположенного по адресу: Тульская область, г.Алексин, ул.Смирнова, д.35-В.

 

*Для справки: санкция ч.3 ст.159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо в виде принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


По информации мирового судьи судебного участка №4 Алексинского судебного района Тульской области