• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 13:40:00 ·

Ремонт детской поликлиники и новые ФАПы: в Алексинском округе продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения

Ремонт детской поликлиники и новые ФАПы: в Алексинском округе продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения

В конце прошлого года был произведен монтаж двух новых модульных фельдшерских здравпунктов в селе Першино, где раньше своего ФАПа не было, и в деревне Большое Шелепино, где он размещался в приспособленном помещении местного общежития.

Теперь в этих сельских населенных пунктах будут полноценные здания медицинских учреждений, где предусмотрены необходимые условия для работы медиков и приема пациентов.

«В настоящее время на объектах в Першине и Шелепине уже ведутся работы по установке сантехнического оборудования и электропроводки. В процессе работы также обустройство входных групп с пандусами для маломобильных групп населения», - рассказала о ходе работ начальник хозяйственной службы районной больницы №1 им. проф. В.Ф. Снегирева Анастасия Сафонова.

В настоящий момент в Алексинском округе работают 16 фельдшерских здравпунктов. В 2023 году планируется отремонтировать здания действующих ФЗП в поселке Авангард и селе Хатманово, установить 4 новых модульных пункта в селах Пушкино и Поповка, деревне Борисово, поселках Колосово и Суходол.

В самом городе завершен масштабный капитальный ремонт в детской поликлинике №2 на улице Ленина, 8. В настоящее время здесь уже собирают мебель. Медучреждение полностью преобразилось.

Здесь была выполнена внутренняя перепланировка помещений, разграничены процедурный и прививочный кабинеты, оборудован диагностический с ЭКГ и УЗИ, устроена просторная колясочная и уютная комната кормления детей, сделан новый вход с пандусом с главной улицы. Кроме того, в Алексине ремонтируется семейный медицинский блок на улице Болотова.