• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-09 10:00:00 ·

Супруги Рогачёвы сегодня отмечают сапфировую свадьбу

Супруги Рогачёвы сегодня отмечают сапфировую свадьбу

8 и 9 марта для супругов Рогачёвых вдвойне праздничные дни. 8 родился Михаил Дмитриевич. А сегодня, 9 марта, вместе с Любовью Анатольевной они отмечают сапфировый юбилей совместной жизни!

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… И это необязательно может быть первый брак. Главное – чтобы счастливый.

Так и получилось у Михаила Дмитриевича и Любови Анатольевны Рогачёвых. Пусть и не с первого раза, но они нашли свою настоящую половинку.

Он – статный и скромный. Она – яркая и боевая. Он с Ефремова, она родилась в Ленинграде, а выросла в Алексине. У него – взрослая дочь, у неё – две. А вместе они уже 45 лет делят и счастье, и горести пополам.

…Их знакомство началось глубокой осенью 1976 года. Судьба свела их на конечной остановке в микрорайоне Бор. Тогда Любовь возвращалась с дочкой Олей от подруги, а Михаил с другом Виктором ждали автобус. Слово за слово и познакомились. Разъехались по своим делам, но Михаил Любовь не забыл. Спустя какое-то время они столкнулись в очереди в продуктовом магазине.

«Увидев меня, он покраснел и убежал. Потом снова случайно встретились на улице. Вот так он ходил, ходил, а подойти стеснялся. Но в какой-то момент всё-таки решился. Года полтора мы дружили. Когда пришли подавать заявление, работница ЗАГСа, глядя на нас, почему-то сказала: «Вот эта пара будет жить!» - вспоминает Любовь Анатольевна.

Продавец по профессии, она 32 года проработала кассиром на автовокзале. Михаил Дмитриевич несколько лет был шофёром в сфере мелиорации. Потом ещё 17 лет отработал в городском Спецавтохозяйстве. И все эти годы они спешили с работы домой – друг к другу. Даже трагическая гибель общей дочери Елены в 19 лет не разобщила их, не развела.

Сейчас сапфировые юбиляры Рогачёвы на пенсии. Старшая дочь живёт в Санкт-Петербурге. Младшая – в Ярославле. Скоро все съедутся поздравить папу и дедушку с 70-летием, который он, кстати, отметит 8 марта.

«Мы не падаем духом, живём дружно. Собираемся вместе с детьми за семейным столом, отмечаем праздники. Рассада на подоконнике, телевизор, встречи с родными и друзьями – это сейчас наша жизнь. Ну а главная отдушина – внуки, дети и место силы – дача», - рассказывают супруги.

На вопрос об их секрете семейного счастья Любовь Анатольевна, не задумываясь, ответила: «Всё просто – любовь и уважение».

Наталья Синицына
Фото из семейного архива юбиляров

Новости партнеров