• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 10:30:00 ·

Семья из Мариуполя поблагодарила туляков за поддержку

Семья из Мариуполя поблагодарила туляков за поддержку

Жительница Мариуполя передала теплые слова благодарности тулякам.

Об этом стало известно от Алексея Косолапченко, тульского производителя меда. Его продукт в числе прочих сладостей входил в состав новогодних подарков, отправленных детишкам Мариуполя по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

На баночке с медом был указан номер телефона нашего пчеловода. Возможностью написать фермеру и сказать «спасибо» всем тулякам воспользовалась жительница Мариуполя Виктория.

«Мы обычная семья, живём на левом берегу Мариуполя. Первой, кто пришёл к нам на помощь, была Тульская область. Из города пригнали много техники, туляки восстановили электричество, вышки. Когда мы подходили к ребятам, общались и спрашивали, когда у нас будет свет, они спокойно объясняли и говорили: потерпите, всё будет. Первыми приехали врачи из Тулы. Я тоже к ним ходила, обследовалась, отношение было хорошее, у них было очень много людей, детей. Огромное им спасибо! Туляки восстановили детский сад, жилые дома. Летом раздавали детские наборы, большие пакеты со сладостями, ребенок остался доволен. Ну а новогодние подарки, это просто чудо. Сыну дали целый мешок подарков, который он еле донёс со школы, радости было... И ёлку новогоднюю в парке нам тоже поставили туляки. Очень красивая! Всем, огромное спасибо, низкий поклон от чиновников до простых людей! Спасибо вам!», – говорится в обращении.

Алексей Косолапченко не раз передавал сладкое лакомство российским военнослужащим-участникам СВО. «Судя по теплым отзывам, жители Мариуполя и наши военнослужащие нуждаются в такой помощи. Так они чувствуют поддержку и понимают, что мы их не бросаем. Будем и дальше помогать», – рассказал Алексей Владимирович.

Напомним, что Тульская область регулярно помогает жителям Мариуполя и военнослужащим. В сборе грузов участвуют предприниматели региона и неравнодушные жители. Наши строители в рамках соглашения с Донецкой Народной Республикой занимаются восстановлением инфраструктуры города. В 16 многоквартирных домах туляки капитально отремонтировали кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, электро- и газоснабжения.