• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-07 11:58:00 ·

Школьники и педагоги Ефремова собирают посылки для участников СВО

Школьники и педагоги Ефремова собирают посылки для участников СВО

Комитет по образованию городского округа Тульской области организовал ко Дню защитника Отечества акцию «Подарок герою». В ней активно принимают участие все учебные заведения Ефремова.

Педагоги и дети пишут письма, изготавливают рисунки и поделки, которые впоследствии будут отправлены военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Так, в Первомайской основной школе № 33 ученики и их родители собрали и передали в Центр добровольчества МПЦ «Октябрьский» посылки с продуктами питания для военнослужащих, а педагоги оказали материальную помощь бойцам. Родители воспитанников и сотрудники структурного подразделения № 1 Центра образования № 4 собрали продукты, вещи, медикаменты, предметы личной гигиены. Воспитанники детского сада подготовили рисунки, а самые старшие ребята – письма с шоколадками, которые порадуют участников СВО не только искренними теплыми словами благодарности, но и вкусным содержимым. Сотрудники, родители, ученики Чернятинской средней школы № 15 передали в Центр добровольчества в МПЦ «Октябрьский» медикаменты для защитников. Лекарства будут доставлены военнослужащим.

Очередная партия гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции собрана в местной гимназии. В посылках – продукты питания, подарки для бойцов, детские рисунки, письма. Педагоги Наталья Андреева и Светлана Рахимова вместе с детьми сделали окопные свечи и ангелов-хранителей.

«Мы знаем, что наши парни обеспечены всем необходимым, но считаем, что наша поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух – говорит директор гимназии Галина Борщевцева. – В преддверии 23 февраля посылки для бойцов были переданы в пункт сбора гуманитарной помощи для наших военнослужащих в Центр добровольчества в МПЦ «Октябрьский».