• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-20 12:25:00 ·

Тульская область передала в военный клинический госпиталь медицинское оборудование и бытовую технику

Тульская область передала в военный клинический госпиталь медицинское оборудование и бытовую технику

Сегодня по поручению губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков передал в военный госпиталь медицинское оборудование, необходимое для лечения и восстановления бойцов. 

Напомним, 30 декабря глава региона посетил один из госпиталей Минобороны, где проходят лечение военнослужащие – участники СВО из разных регионов, в том числе из Тульской области.

Губернатор попросил начальника филиала Военного клинического госпиталя Николая Романюка сообщить о потребностях учреждения в медицинском оборудовании и лекарственных средствах на следующий год.

«По поручению Алексея Дюмина новое оборудование доставлено в госпиталь в кратчайшие сроки. Оно поможет врачам в их ответственной и нелегкой работе, ускорит восстановление наших ребят. А бытовая техника и телевизоры сделают пребывание пациентов в госпитале более комфортным», - сказал Дмитрий Марков.

Всего передано более 10 наименований медицинских приборов и оборудования, а также более 150 предметов бытовой техники, в том числе телевизоры и компьютеры. Часть имущества будет доставлена в конце февраля.

Дмитрий Марков пообщался с военнослужащими и напомнил, что в Туле планируется построить новый военный госпиталь на 150 коек. Этот вопрос также находится на личном контроле главы региона.

Военнослужащие и медики поблагодарили Алексея Дюмина за внимание и поддержку.

***

Представители правительства Тульской области регулярно навещают бойцов, которые находятся в госпиталях – в том числе и в других регионах. По вопросам, связанным с СВО, военнослужащие и их семьи могут обратиться на региональную горячую линию 88002005226.

Фото пресс-службы правительства региона

Новости партнеров