• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-13 16:30:00 ·

В Алексине обсудили ситуацию с паводками

В Алексине обсудили ситуацию с паводками

В Алексине прошло заседание КЧС и ОПБ администрации города по подготовке и проведению безаварийного пропуска паводковых вод и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие представители МЧС, городских предприятий, ресурсоснабжающих организаций. Провел заседание заместитель главы администрации Алексина Алексей Наумов.

По сообщению пресс-службы муниципалитета, обстановка, которая может сложиться, на территории муниципального образования город Алексин в период весеннего половодья 2023 года оценивается как умеренно-спокойная.

Разработан план мероприятий по подготовке к паводку, утвержден состав межведомственного оперативного штаба по безаварийному пропуску паводковых вод. Населенных пунктов, попадающих в зону затопления на территории муниципального образования не прогнозируется. Предприятий пищевой промышленности, детских дошкольных учреждений, магазинов, ФАПов, очистных сооружений в зоне подтопления на территории района - нет. В случае ухудшения паводковой обстановки будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников.

Участники заседания обсудили мероприятия по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Отмечено о необходимости выполнения работ по опашке населённых пунктов, расположенных на территории Алексина. Также требуется продолжить работу по оборудованию населенных пунктов первичными средствами пожаротушения и усилить работу по информированию граждан через СМИ, проведению инструктажей и распространением памяток (листовок) о мерах пожарной безопасности.