• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-23 12:15:00 ·

В Алексине прошли межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту

В Алексине прошли межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту

В минувшую субботу состоялись межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей для закрытых помещений, организованных Домом детского творчества и Тульской областной организацией «Федерация авиамодельного спорта» при поддержке Управления образования администрации МО город Алексин.

Соревнования проходили в школе №3, где собрались истинные любители технического, а именно авиамодельного спорта, активного и здорового образа жизни из разных уголков Тульской и Калужской областей. Ребята соревновались в метании планера на дальность и запуске модели вертолёта «Муха» на продолжительность полёта.

Перед началом соревнований собравшиеся Минутой молчания почтили память героев специальной военной операции, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом, в том числе наших земляков: Сергея Бережкова, Александра Моисеева, Евгения Козлова, Валерия Садырова. 

Александр Козлов, обучающийся театрального объединения «Ассоль» Дома детского творчества проникновенно прочитал патриотическое стихотворение, а воспитанницы образцового хореографического коллектива «Фортуна» станцевали трогательную композицию «Письма в небо».

Перед спортсменами и гостями с приветственным словом выступила депутат Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Светлана Гаврилова, которая поблагодарила организаторов соревнований, родителей, ребят за выбор занятий техническим творчеством, а педагогов за развитие способностей и талантов своих учеников, и процитировала нашего президента, который сказал: «Раскрытие талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России». 

В результате упорной борьбы юные авиамоделисты  Дома детского творчества показали достойные результаты, заняв 3 место  в командном зачете, а Симеон Саченко был первым в запуске модели вертолета «Муха» и вторым в метании планера на дальность.

Организаторы соревнований выражают благодарность школе №3, Тульской областной организации «Федерация авиамодельного спорта» и Управлению образования администрации МО город Алексин за оказание помощи в организации и проведении соревнований.