• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-18 16:07:00 ·

В Алексине состоялся патриотический митинг-концерт «Крымская весна»

В Алексине состоялся патриотический митинг-концерт «Крымская весна»

Он прошёл на благоустроенной уличной сцене, а начался с красочного флешмоба «Россия, вперед!», который под известную песню Олега Газманова исполнил ансамбль танца «Фортуна» из Дома детского творчества.

«18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. События 18 марта 2014 года – это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Произошёл небывалый духовный подъём, способствовавший осознанию национального единства всех граждан нашей страны от Калининграда до Владивостока», - напомнила о событиях 2014 года ведущая концерта Вероника Ганченко.

К собравшимся на площади обратился депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев.

«9 лет назад началась новая страница в истории нашей страны. Жители Крыма практически единодушно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Я и все, кто был там в то время, видели, как радовались люди, что отстояли свое право быть вместе с Россией. Сегодня в ходе специальной военной операции мы защищаем не только Донбасс, но и всю нашу большую страну. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии, потому что понимают – это делается для нашего будущего», - сказал он.

Выступил также глава администрации Алексина Павел Федоров. Как и многие в этот день, он поздравил земляков с новым и уже ставшим знаковым праздником и пожелал здоровья, благополучия и всего самого лучшего.

«В этот день 9 лет назад по решению самого народа Крыма произошло воссоединение с Россией исконно русских земель, за которые было в прежние времена пролито много русской крови. Время подтвердило правильность этого выбора. Крым – это не только «кузница и здравница», в первую очередь – это форпост на границах русского мира. Трудно переоценить и влияние Крымской весны на пробуждение самосознания нашего народа, его сплочение», - сказал он.

Со сцены прозвучало обращение алексинцев к участникам специальной военной операции: «Дорогие воины! От всего сердца спасибо вам, что защищаете нашу землю, нашу страну, нас всех! Нет таких слов, которые в полной мере могли бы выразить всю благодарность! Пусть Бог помогает вам во всем! Пожалуйста, берегите себя и возвращайтесь домой живыми и невредимыми!»

В концертной части программы, которую подготовили городской Культурно-досуговый центр и Дом детского творчества, выступили с патриотическими песнями Ульяна Рыльская, Светлана Акимова,     Анастасия Андреева, Анна Шахова, Дарья Булычева, Ника Чиркова, театральная студия «Мистерия» и вокальная студия «Дар». Ярким завершающим акцентом праздничного концерта стал флешмоб «Крым, Россия навсегда» в исполнении воспитанников студии современного и эстрадного танца «Dance Mix».

Фото Михаила Корнеева