• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-17 12:20:00 ·

В Алексине стартует прием заявлений на путевки в детские лагеря

В Алексине стартует прием заявлений на путевки в детские лагеря

Подать заявление через «Госуслуги» алексинцы смогут с 9 утра 6 апреля. Для этого потребуется регистрация на портале государственных услуг и заполненные в личном кабинете данные ребенка.

При подаче заявления потребуется медицинская справка по форме 070/у (ее номер нужно будет указать в соответствующей графе). При этом дата и реквизиты этой справки должны быть актуальными на момент подачи заявления.

Подать заявление на получение путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа можно вот по этой ссылке.

Что касается путевок в загородные лагеря Тульской области, то подать заявление на их получение алексинцам можно будет уже с 9 утра 20 апреля. Услуга также будет доступна через личный кабинет интернет-портала «Госуслуги», вот по этой ссылке.

Как рассказали корреспондентам «Алексинских вестей» в администрации города, право получить такие путевки имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет (а в некоторых случаях и младше). Семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, могут подать заявление в учреждение соцзащиты на получение такой путевки.

Отметим, что Министерством труда и социальной защиты Тульской области в 2023 году планируется закупить более 2 000 путевок в санатории и свыше 3 300 – в загородные оздоровительные лагеря. Помимо этого, около 7 000 путевок будет приобретено администрациями муниципальных образований региона.

Новости партнеров