• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-07 16:47:00 ·

В Алексинской районной больнице появились 4 новеньких «Лада Нива»

В Алексинской районной больнице появились 4 новеньких «Лада Нива»

Губернатор Алексей Дюмин передал медучреждениям региона 33 автомобиля «Лада Нива», среди них 4 машины для Алексинской районной больницы имени профессора В.Ф. Снегирёва.

Автомобили приобретены по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» за счет федерального и регионального бюджетов.

Глава региона отметил, что на медиках лежит большая нагрузка.

«Правительство Тульской области многое делает, чтобы создать комфортные условия не только для пациентов, но и для самих медработников. Мы строим ФАПы, ремонтируем поликлиники и больницы, закупаем современное оборудование, вводим региональные доплаты», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что благодаря программе модернизации, которая стартовала в 2021 году, за последние годы автопарк обновлен практически на 100%.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в 2021-2022 годах по программе модернизации приобретено 239 служебных автомобилей. Еще 33 приобрели в нынешнем году.

Машины уже распределены между 14 больницами, большинство из которых – районные. Автомобили будут доставлять пациентов в медучреждения, а медработников – на дом к пациентам. Также на них будут перевозить биологические материалы на исследования, и доставлять лекарства жителям отдаленных районов. До конца года поступит еще 33 машины.

Алексей Дюмин пообщался с медработниками и поблагодарил их за работу. А также поздравил женщин-медиков с наступающим Международным женским днем, пожелал им здоровья и благополучия.