• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-20 11:19:00 ·

В Донском состоялся автопробег «Крымская весна»

В Донском состоялся автопробег «Крымская весна»

Он стартовал от братской могилы № 1.

Участниками акции стали представители местной администрации, общественных организаций и неравнодушные жители. Глава администрации Руслан Бутов отметил их патриотизм и активную гражданскую позицию.

«На протяжении всей недели в городе проходят мероприятия, посвященные знаковой и для крымчан, и для россиян дате – вхождению полуострова в состав РФ. То, что Крым и Севастополь вновь стали российскими, еще раз демонстрирует свободное волеизъявление людей, желание жить в мире и согласии», - подчеркнул Руслан Бутов.

Маршрут автопробега пролегал по братским могилам города. Первой остановкой колонны стал мемориал павшим воинам на Бобрик-Горе, к подножию которого были возложены живые цветы. Затем автолюбители проследовали в Северо-Задонск, где также состоялось возложение цветов к мемориалу солдатам, защищавшим и освобождавшим город в декабре 1941 года.

Среди участников автопробега были: председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Раст и представители местной общественной организации воинов-интернационалистов «Памир» Сергей Голландских и Ростислав Кофанов. Как отметил Виктор Раст, подобные мероприятия в данный момент, когда на Украине проходит специальная военная операция, просто необходимы.

«Крым, земля которого обильно полита кровью русских солдат, по словам нашего Президента Владимира Путина, девять лет назад «вернулся в родную гавань». Теперь очередь Донбасса, за что сейчас и сражаются наши ребята в ходе специальной военной операции. Наш гражданский долг – их всячески поддерживать. Пусть этот автопробег станет той незримой нитью, которая связывает поколения народа-победителя – дедов и прадедов с современной молодежью. Мы верим в нашу силу и победу!» – подчеркнул Виктор Раст.