• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-15 10:39:00 ·

В Донском стартовал волейбольный турнир памяти Виктора Сахибгараева

В Донском стартовал волейбольный турнир памяти Виктора Сахибгараева

Волейбольные баталии между сборными командами юношей общеобразовательных учреждений города начались в зале Донского спортивного комплекса.

Это первый турнир, который посвящен участнику специальной военной операции, нашему земляку Виктору Сахибгараеву. На открытии состязаний присутствовала его мама Ирина.

Всего для участия в соревнованиях заявились 9 команд, игры будут проходить в двух подгруппах, а церемония награждения состоится 20 марта.

На торжественном открытии мужского турнира первой обратилась к его участникам Наталья Москвина - депутат Собрания депутатов Донского, директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник».

«Очень приятно видеть такое большое количество ребят, которые любят спорт, представляют свои школы на турнире. Эти соревнования действительно очень важны для нас всех, ведь мы, таким образом, отдаем дань памяти нашему героическому земляку – Виктору Сахибгараеву. Он был обыкновенным парнем, как и вы, учился в школе № 11 мкр. Комсомольский. После армии принял решение поступить на контрактную службу, в зоне СВО служил командиром отделения противотанковых управляемых ракет противотанкового взвода мотострелкового батальона. Его жизнь оборвалась 18 июня 2022 года, посмертно Виктор награжден орденом Мужества.

Хочется пожелать вам успехов в учебе и, конечно же, высоких спортивных достижений. Возможно, в будущем кто-то из вас будет выступать не только за школу, но и за город, за область, за страну», – отметила Наталья Москвина.

Команда гимназии № 20 уже не первый год участвует в волейбольных турнирах, в прошлом году гимназисты стали победителями.

«Мы с ребятами нацелены только на победу, хотя все команды в хорошей спортивной форме. Тем интереснее будут игры. А еще есть небольшое волнение, ведь турнир получил имя героя СВО, погибшего при исполнении воинского долга. Это тоже накладывает определенные обязательства – играть вполсилы просто не получится», - рассказал капитан команды, ученик 10 класса Александр Губенко.