• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-29 11:10:00 ·

В КТОСе №6 прошла отчетная конференция

В КТОСе №6 прошла отчетная конференция

Немало в течение года поднимали острых вопросов в КТОСе №6. Комитет работает в микрорайоне, где большой процент ветхого жилья и много коммунальных проблем.

Многие из них были озвучены и на ежегодной отчетной конференции как в докладе председателя КТОСа Тамары Малявко, так и в выступлениях председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов.

По словам Тамары Малявко, в 2022 году в комитете было проведено 88 приемов жителей, в рамках которых за помощью обратились 298 человек. Среди ключевых вопросов, с которыми люди обращались в КТОС, – несвоевременная уборка контейнерных площадок из-за чего возникают стихийные свалки. Волнует многих также восстановление благоустройства после прокладки подрядной организацией труб горячего водоснабжения

Общественники Соцгорода в составе комиссий участвовали в приемке работ по текущему и капитальному ремонту МКД. Организовывали встречи жителей с представителями управляющей компании «Левый берег» и подрядной организации «Город», с главой администрации Алексина Павлом Федоровым и его заместителем Алексеем Наумовым. А еще участвовали в ежегодном смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению придомовых территорий, в экологической акции по сбору макулатуры. Проводили рейды вместе с участковыми, беседовали с жителями о пожарной безопасности...

«Работы было действительно много! Принимали участие в разработке планов и реализации программ развития территории ТОС. С инженером отдела ЖКХ администрации города уточняли список ремонта внутридомовых дорог по программе «Формирование комфортной городской среды», уточняли список домов, в которых будет проведен капитальный ремонт. По проекту «Формирование комфортной городской среды» нами внесено предложение по ремонту внутридворовых дорог по улицам Баумана, 9 и 11, Мира, 11 и 11а, Горького, 8», - рассказывает Тамара Малявко.

Огромное внимание уделяется КТОСом №6 работе с молодежью. Так, общественники принимают участие в патриотических мероприятиях, проводимых в школе №11 и посвященным, в частности, памятным датам.

«Вместе с социальными партнерами – местным отделением Российского движения школьников и юнармейским отрядом имени Героя СССР В.Р. Воронкова «Патриоты» принимали участие в возложении цветов к мемориалам воинам, в субботниках у стелы Героев-алексинцев», - говорит Тамара Малявко.

На счету общественников также благотворительные акции – «Первый раз в первый класс» и «Зимняя сказка». Первую – ко Дню знаний – провели вместе с депутатом городского Собрания Сергеем Машкиным, подарив первоклашкам канцелярские наборы к школе. Вторую – с его коллегой по депутатскому корпусу Жаном Орловым, вручив 10 новогодних подарков победителям и призерам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Еще одним направлением в работе КТОСа №6 в 2022 году стало участие в акциях сбора помощи жителям Донбасса и российским военнослужащим – участникам специальной военной операции.