• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-21 18:32:00 ·

В парке микрорайона Петровское прошло спортивное мероприятие

В парке микрорайона Петровское прошло спортивное мероприятие

В Петровском парке с целью популяризации проекта по оборудованию спортивной площадки активисты КТОСа №12 провели спортивное мероприятие со школьниками. 

Организовала эстафеты председатель комитета Людмила Синельщикова. Она предложила юным петровчанам посоревноваться в трёх различных видах физических нагрузок.

«В первом этапе мы занялись бегом. Я настояла, чтобы каждый ребёнок нагрузил свой организм необходимым количеством физических упражнений, и постаралась разнообразить задания для каждого индивидуально. Затем мы перешли к более сложным упражнениям - подтягиваниям. Дети были очень увлечены. И, наконец, в последней части нашего мероприятия, все дружно сделали отжимания. Я восхищалась их упорством и настойчивостью в достижении своих целей. Ребята – молодцы!» - рассказала Людмила.

К слову, она сама дружит со спортом. Председатель КТОСа сама выполняла спортивные задачи наряду со всеми.

По её словам, спортивное мероприятие прошло на ура. Детвора и подростки остались очень довольны, ведь проект спортивной площадки в парке готовится для них.

«У нас в микрорайоне только одна спортивная площадка, которая появилась осенью прошлого года. Территориально не всем удобно её посещать. Для занятий спортом по большому счёту ничего нет. Поэтому мы очень хотим выиграть в конкурсе, чтобы заниматься спортом в любое время!» - уверенно заявили школьники.   

- Я благодарю каждого ребёнка за энтузиазм и упорство, а также за поддержку. Надеюсь, что наша первая спортивная встреча была полезной и вдохновляющей для них, и мы будем продолжать заниматься спортом вместе в будущем на новой спортивной площадке! - подытожила Людмила Синельщикова.

Конкурс «Активный руководитель ТОС», о котором идёт речь, стартовал 1 марта. Его ежегодно проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области». Цель конкурса - поддержка инициатив сельских старост ТОС и вовлечение их в решение вопросов благоустройства территории проживания.