• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-16 12:28:00 ·

В парке «Жалка» решили оборудовать спортивную площадку

В парке «Жалка» решили оборудовать спортивную площадку

Инициативная группа провела встречу с посетителями алексинского парка «Жалка». Встреча прошла на территории, где планируется оборудовать спортивную площадку.
Об этом рассказала на своей страничке «Вконтакте» депутат Собрания депутатов муниципального образования, председатель СТОС №5 Евгения Петровна Павлова.

Посетители парка поддержали идею активистов. Многих порадовало, что в типовом проекте имеется теннисный стол.

- В нашем городе настольный теннис не на последнем месте. Ежегодно проводятся спартакиады трудовых коллективов, одним из видов спорта в соревнованиях является настольный теннис. Имеются у наших теннисистов свои достижения, так на чемпионате Тульской области, проходившем в конце прошлого года, представитель Алексина Никита Гамаюнов занял пятое место. Попал в восьмерку лучших, у которых появился шанс участвовать в соревнованиях Центрального Федерального округа в Москве, - рассказал собравшимся член инициативной группы Юрий Пугин.

Много обращений с желанием поиграть в настольный теннис было и от ребят, и от взрослого населения. Однако на сегодняшний момент в Алексине, по словам Евгении Павловой, имеются проблемы с помещениями для занятий.

- Столы теннисные на открытом воздухе позволят подрастающему поколению после учебы провести время с пользой для своего здоровья и формировать здоровый образ жизни. Настольный теннис очень хорошо помогает концентрации внимания, - утверждает Евгения Петровна.