• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-25 22:27:00 ·

В районном ДК прошёл квиз «Культура, настало твоё время!»

В районном ДК прошёл квиз «Культура, настало твоё время!»

Эта игра стала продолжением сегодняшнего праздничного мероприятия, посвящённого Дню работников культуры. В ней участвовали 6 команд.

Но прежде чем начать квиз, команды должны были показать приветствия. Стоит отметить, что все они подошли к этому творчески и с юмором.

Первой представилась команда комитета по культуре, молодёжной политике и спорту городской администрации под названием «Бабочки» и с девизом: «Мы порхаем день и ночь, чтобы всем успеть помочь! Мы порхаем и в ночи, если видел, то молчи!».

«Кто шагает дружно в ряд? Это «Жуликов» отряд! - так вышли на сцену для приветствия команда артистов Культурно-досугового центра. Их девиз: «Правильное начальство правильно координирует нашу правильную работу!».

Следующей представилась команда районного Дома культуры «Мы – деревня! Мы – село!» с девизом «Если хочешь нас узнать, то попробуй разгадать! Мы не панки, не шпана, мы – команда РДК!».

Четвёртой вышла на сцену команда детской школы искусств им. К.М. Щедрина под девизом: «Мы не мелкие букашки, мы – команда «Чебурашки!».

«Ходите в музей, почаще ходите. И вместе с собой детей приводите. Время в витринах музея застыло. Эпоху другую для вас сохранило. Наследие это потомкам своим в стенах музейных мы сохраним!» - это представилась команда художественно-краеведческого музея «Экспонаты». Их девиз: «Найти и сохранить!».

Последними поприветствовать коллег вышла команда Львовки – Централизованной библиотечной системы им. князя Г.Е. Львова. Они решили назваться «Оранжевое настроение», а девиз звучал так: «Мы весёлые всегда! Нас не выбить из седла!».

Игра состояла из 7 раундов. Игрокам предстояло ответить на вопросы, на обсуждение которых давалось только 1 минута. Следили за ходом игры счётная комиссия: Евгений Жуликов (КДЦ) и Татьяна Кубракова (РДК).

По итогам квиза, самой находчивой стала команда «Бабочки», самой креативной - «Экспонаты». Третье место заняли «Жулики». Второе место между собой разделили «Оранжевое настроение» и «Мы – деревня! Мы – село!». Ну а победителями стали «Чебурашки».

Праздничный квиз закончился общим фото.

Наталья Синицына
Фото автора