• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-23 13:27:00 ·

В Узловой семье мобилизованного вручили жилищный сертификат

В Узловой семье мобилизованного вручили жилищный сертификат

Новая мера поддержки стала сюрпризом для семьи участника СВО, которая стояла в очереди на получение социальной выплаты по программе поддержки молодых семей.

«Срок действия сертификата составляет шесть месяцев. Жилье может быть приобретено также с привлечением дополнительных денежных средств, включая возможность ипотечного кредитования и использования средств материнского капитала. Приобретенное жилое помещение должно быть оформлено в собственность на всех членов семьи в равных долях», – пояснила начальник отдела социальной защиты населения по Узловскому району Лариса Фролова.

Она поздравила земляков с получением сертификата, а также заверила, что сотрудники соцзащиты продолжат оказывать им всестороннюю помощь.

«Слава Богу, что все так устроилось! Это совершенно неожиданный подарок для нашей семьи. Супруг еще даже не знает, что теперь у нас будет свое жилье. Мы с дочкой очень по нему скучаем, но я верю, что скоро все закончится и он вернется домой с победой. Я благодарна нашему президенту, и, конечно, губернатору и правительству Тульской области за то, что нас не забывают, что созданы такие прекрасные возможности для семей участников специальной военной операции. Я благодарна управлению социальной защиты, что все так оперативно решилось. Все это очень неожиданно и волнительно для нашей семьи. И мы очень признательны за такую помощь. Как раз сегодня буду собирать посылку супругу, обязательно положу в нее еще и нашу с дочкой фотографию с сертификатом, хочется его порадовать, поддержать боевой дух», – говорит узловчанка.

Напомним, в Тульской области действует новая мера поддержки для мобилизованных и добровольцев СВО. Указом Губернатора Тульской области №9 от 10 февраля 2023 года установлена дополнительная мера социальной поддержки для мобилизованных граждан в виде предоставления сертификата для приобретения жилищного помещения.

Воспользоваться мерой социальной поддержки могут мобилизованные и добровольцы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 21 сентября 2022 года. Чтобы получить выплату, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Тульской области или МФЦ. Размер выплат будет зависеть от численности семьи.

Оксана Дубровская

Фото автора

Новости партнеров