• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-07 20:46:00 ·

В Узловском районе полицейские изъяли на улице у пьяной бабушки замерзающего 8-месячного ребёнка и доставили его в больницу

В Узловском районе полицейские изъяли на улице у пьяной бабушки замерзающего 8-месячного ребёнка и доставили его в больницу

В посёлке Дубовка Узловского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля ВАЗ-2114 и Рено-Логан.

В момент ДТП автодорога не была обработана противогололёдным материалом. Служебный автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Автомобилям причинены механические повреждения. Пострадавших нет.

Установлено, что в салоне служебного автомобиля кроме водителя – участкового уполномоченного полиции, находился оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Узловскому району, который на руках держал 8-месячного ребёнка, изъятого у нетрезвой жительницы п.Дубовка.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Узловая поступило сообщение, что в посёлке Дубовка у находящейся в состоянии алкогольного опьянения 50-летней женщины в ходе многочасовой прогулки грудной ребёнок без обуви неоднократно выпадал из коляски на землю, в том числе в снег и лужи.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции приняли решение доставить мокрого 8-месячного мальчика в больницу г. Узловая. Было установлено, что женщина является бабушкой малыша. В процессе изъятия ребёнка она вела себя неадекватно, оскорбляя полицейских и препятствуя выполнению ими служебных обязанностей. Впоследствии на неё были составлены материалы по факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции. Они будут направлены в СК для принятия процессуального решения.

Во время транспортировки ребёнка в медицинское учреждение находящийся на пассажирском сидении сотрудник уголовного розыска принимал меры для того, чтобы согреть замерзшего младенца – укрывал тёплыми вещами, растирал руки и ноги.

В результате вышеуказанного ДТП никто, в том числе ребёнок, не пострадал. На место происшествия был вызван экипаж ППС, который доставил его в приёмный покой Узловской городской больницы. Младенец был обследован, признаков переохлаждения или обморожения не обнаружено, ребенок передан матери.