• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-28 17:32:00 ·

Вижу цель, или Как осенние приключения алексинца обошлись ему в 2 года лишения свободы

Вижу цель, или Как осенние приключения алексинца обошлись ему в 2 года лишения свободы

Алексинский межрайонный суд за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а также покушение на грабеж ограничил свободу местного жителя Б. на 2 года.

Судом установлено, что 04.10.2022 между ним и потерпевшим на фоне личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе ссоры подсудимый умышленно нанес мужчине удар кулаком в челюсти. От удара тот упал на землю, а Б. нанес ему еще и удар ногой в голову. Своими умышленными действиями подсудимый причинил потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.

Он же, 21.11.2022, после 22 ч., в супермаркете «Пятерочка», получив отказ в продаже алкоголя, взял с кассы продуктовую корзину с 10 банками пива и прошел через кассовую зону, не оплатив товар. По направлению к выходу из торгового зала, в тамбуре, мужчину остановили сотрудники магазина. Похищенное изъяли, а самого заперли в тамбуре до приезда сотрудников полиции.

Но и там он не успокоился. Находясь в тамбуре магазина, подсудимый разомкнул двери и снова прошел в торговый зал. Взяв со стеллажей 10 банок пива, прошел через кассовую зону, не оплатив товар. По направлению к выходу, в уже знакомом ему тамбуре, вновь был остановлен продавцами. Похищенное изъяли. Общая сумма товарно-материальных ценностей составляла 361 руб. 90 коп.

Приговором суда от 27 марта Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112, ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ (2 эпизода). Ему окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, с установлением ограничений.

Мера пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

* ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества) (2 эпизода).


По информации Алексинского межрайонного суда Тульской области
Фото: Алексинский межрайонный суд

Новости партнеров