• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-18 15:50:00 ·

Жизнь дешевле остановки?

Жизнь дешевле остановки?

На четырех городских улицах – Фрунзе, Луговая, Мичурина, Жуковского и в рядом расположенной деревне Павлово 250 домов. С еще одной соседней деревней Среднево – еще больше. 

Здесь живет много заслуженных ветеранов, в том числе афганец и отец мобилизованного на спецоперацию, есть и дети школьного возраста. 

Далее по дороге идут деревни Зайцево, Пушкино, село Красное и поселок Мичурина. И везде есть остановки общественного транспорта. А рядом с деревней Павлово – нет. 

Хотя до этого много лет, если не десятилетий остановка пусть и по требованию, но была! В поисковике Яндекс-карты она и теперь указана. 

Но в конце октября прошлого года исчез знак автобусной остановки. И все – автобусы перестали здесь высаживать и забирать пассажиров. Водители и диспетчеры так и говорят: забудьте, нет таблички – нет остановки! 

Жители Павлово куда только ни обращались с просьбой вернуть им хотя бы остановку по требованию. Поначалу были одни отписки – мол, нет заездного кармана! Хотя места здесь для десятка таких карманов найдется! 

И вот, наконец, пришел долгожданный ответ: местным властям поручено организовать выстраданную жителями остановку! Но это будет, скорее всего, летом. А жителям четырех городских улиц и деревни Павлово она жизненно необходимо уже сейчас. Потому что они каждый день рискуют. Тротуаров до ближайшей остановки нет. 

Приходится бабушкам и детям «ползать» по снежной каше на обочине дороги, а на улице Жуковского вообще – по проезжей части. Вечером тут фонари горят через один. А мимо постоянно проносятся автомобили. 

Неужели жизнь и здоровье людей стоят дешевле, чем сделать остановку по требованию?

Аркадий Алексеевич Романов,

житель деревни Павлово, военный пенсионер