Главное
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

  • 04.02.2026 14:30
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

С начала СВО активные жители Суворовского района, сплотившись в единый тыловой фронт, оказывают материальную и моральную поддержку нашим защитникам, многие из которых заключили контракт с Минобороны РФ.

Сколько километров маскировочных сетей сплетено за это время заботливыми руками «серебряных» волонтёров, сколько связано носков и заготовлено сухих борщей! Сколько залито блиндажных свечей и написано искренних детских писем! Не сосчитать и не измерить ничем эту, идущую из самого сердца любовь и заботу о тех, кто, рискуя жизнью, грудью стоит за Россию, за всех нас, приближая день за днём долгожданную победу и даря нам твёрдую уверенность в том, что она обязательно будет за нами.

Перед зимними праздниками глава администрации района Юрий Фомичёв на своей страничке в ВКонтакте написал: «Из Суворова отправилась партия посылок с новогодними и рождественскими подарками для участников СВО. 30 посылок и маскировочных сетей, собранных благодаря неравнодушным жителям нашего района, скоро будут доставлены нашим землякам. Мы гордимся вами, наши герои! Мы верим в ваше успешное выполнение поставленных задач и ожидаем скорого возвращения домой к любимым семьям».

Глава администрации также отметил, что в канун Рождества Христова партия гуманитарной помощи была передана нашему земляку, участнику СВО, который вместе со своими сослуживцами куёт победу на линии фронта. А в канун Нового года ему был передан детектор дронов «Булат V 4», приобретённый благодаря жителям Суворовского района.

«Пусть прибор сослужит ему добрую службу. Спасибо всем, кто помогает поддерживать наших бойцов! Мы вместе! – отметил глава. – Ребята, от всего сердца желаю вам крепости духа, сил, здоровья и всех благ! Чтобы даже вдали от дома вы чувствовали наше тепло и заботу».

Вместе с необходимым оборудованием глава администрации вручил бойцу подарок для его новорождённой дочки.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе

  • 04 февраля 2026 13:00

В адрес Главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса Тульской городской Думы поступила благодарность от активистов добровольческого движения за помощь в приобретении материалов для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения

  • 04 февраля 2026 11:00

Участник СВО стал общественным помощником депутата Тульской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Галины Алешиной.

Читать далее

Юрий Любарский: Проект «Герой 71» дает возможность ветеранам спецоперации проявить себя в самых разных отраслях

  • 03 февраля 2026 15:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Любарский встретился с участником СВО – одним из парней, выполнивших свой долг на передовой и пытающихся найти себя в мирной жизни. На смену таким воинам в зону СВО отправляются парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 16:00
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 15:30
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 14:30
Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей
  • 13:55
В Тульской области обсудили меры против неправильной парковки, мешающей работе спецтехнике
  • 13:30
Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жители Алексина остались без холодной и горячей воды
  • 12:00 16 января 2026

2.

Жителям Тульской области рассказали о способе вернуть налоговый вычет по ипотеке
  • 15:30 13 января 2026

3.

В Алексине чествовали золотых юбиляров
  • 17:00 17 января 2026

4.

В Поповке открыли новый сельский дом культуры
  • 17:49 23 января 2026

5.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:00 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.