Алексинские школьники приняли участие в турнире на знание русского языка

Фото: АЦБС
В преддверии Дня славянской письменности сотрудники Библиотечно-информационного центра Алексинской централизованной библиотечной системы имени князя Г. Е. Львова провели турнир «Секреты русского языка» среди учащихся школы №1.
В ходе увлекательной игры школьники поделились на команды и прошли шесть конкурсов, связанных с русским языком. Так ребята продемонстрировали богатство словарного запаса и умение чётко формулировать определения, проверил лингвистическую смекалку, показали эрудицию и скорость реакции в индивидуальных заданиях.
По итогам игры участники получили массу положительных эмоций, закрепили знания по русскому языку и ещё раз убедились, насколько интересным и многогранным может быть изучение родной речи.