Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Тула укрепляет позиции в сфере гастротуризма

Тула укрепляет позиции в сфере гастротуризма

  • 14.06.2026 15:50
Тула укрепляет позиции в сфере гастротуризма
Фото: Правительство Тульской области

В Тульской области побывали представители «Географии России» – федерального просветительского гастропроекта, реализуемого при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России.

Он направлен на развитие гастротуризма, популяризацию региональной кухни и поддержку молодых шефов. Об этом рассказал в своем канале «Макс» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

С каждым сезоном проект расширяет географию и усиливает свое присутствие в медиа: у «Географии России» есть собственное гастро-тревел-шоу, выходящее на цифровых платформах.

Команда посетила родину булочки-веневки, исторический центр Тулы, Крапивну, Ясную поляну, производство пряников, приняла участие в кулинарном мастер-классе по созданию калачей. Гости продегустировали традиционные тульские гастроспециалитеты и новинки кухни.

Завершился визит гастроужином в ресторане «Титуларт», где было представлено специальное меню, вдохновленное рецептами супруги Льва Николаевича Толстого – Софьи Андреевны и посвященное гастрокультуре Тульской области, современному взгляду на русскую кухню.

Гастротуризм – один из приоритетов туристической отрасли региона и драйвер развития внутреннего туризма в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Важные новости Алексина в удобном формате
ТГ МАХ

Читайте также

Инфляция в регионе: овощи и яйца подешевели

  • 25 июня 2026 09:40

Цены в Тульской области в мае выросли на 0,2% к апрелю. Годовая инфляция при этом снизилась до 6,1%. О причинах можно узнать из информационно-аналитического материала Банка России.

Читать далее

Антон Алиханов посетил алексинские предприятия

  • 21 июня 2026 15:00

Министр промышленности России Антон Алиханов побывал на Алексинском химкомбинате и Тяжпромарматуре. Вместе с ним предприятия посетили депутат Государственной Думы Надежда Школкина и первый заместитель губернатора Тульской области Михаил Пантелеев.

Читать далее

Жителям региона рассказали о развитии расчетов для экспортеров

  • 15 июня 2026 14:00

На полях ПМЭФ-2026 в рамках сессии «Будущее международных расчетов: платформы, ЦФА и ренессанс векселя» участники обсудили трансформацию глобальной финансовой системы и мировой торговли.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 17:10
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 16:45
Жители Тульской области могут стать обладателями нагрудного знака «Доброволец России»
  • 16:20
Юные читатели сельской библиотеки приняли участие в книжной акции
  • 15:40
В Тульской области ожидаются сильный дождь и град
  • 15:00
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
  • 14:30
После вмешательства прокуратуры коммерческая организация в Новомосковске погасила долг по зарплате
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Павел Федоров провел встречу с жителями Авангарда
  • 17:00 28 июня 2026

2.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

3.

В деревне Хатманово прошел праздник добрососедства
  • 13:40 28 июня 2026

4.

Алексинцы отметили День молодежи
  • 11:00 28 июня 2026

5.

В селе Богучарово прошел праздник
  • 18:20 28 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.