Главное
Андрей Дубровский: Тула – земля сильных людей. Вместе мы победим!
С учетом позиции прокурора суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя
В Алексине пройдет международное бизнес-событие «Мама в деле»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура и духовность
  3. Для детей из Курской области прошло мероприятие «Час доброты»

Для детей из Курской области прошло мероприятие «Час доброты»

  • 11.10.2024 14:10
Для детей из Курской области прошло мероприятие «Час доброты»
Фото: Алексинская библиотека

Сотрудники Справочно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки провели увлекательное и познавательное мероприятие под названием «Час доброты» для детей Курской области, которые временно размещены на территории базы отдыха «Шахтёр».

Мероприятие было посвящено важной теме бережного отношения к нашим меньшим братьям — животным.

В ходе часа доброты библиотекари подробно рассказали ребятам о том, как возник День защиты животных, какова его история и почему он так важен. Они объяснили ребятам, почему необходимо заботиться о животных, подчеркивая, что некоторые из них требуют особой охраны и защиты.  Дети узнали, что представляет собой Красная книга, в которую заносятся виды животных и растений, находящиеся под угрозой исчезновения.

В игровой форме ребята отгадывали загадки и решали ребусы, связанные с животными, а также вспоминали сказки, в которых животные являются главными героями. После этого дети активно раскрашивали картинки с изображениями сказочных персонажей и принимали участие в веселых играх, таких как «Голодные бегемотики», «Рыбалка» и «Животный крокет», что добавляло веселья и радости в их времяпрепровождение.

Завершился этот час доброты жизнерадостной физминуткой «Мы зарядку делали, прыгали и бегали», на которой ребята активно двигались.

Фоторепортаж

Никакого спама, только суть — подписывайтесь
МАХ ТГ

Читайте также

Алексинская детвора познакомилась с играми народов России

  • 30 июля 2026 17:00

В сельском Доме культуры села Спас-Конино прошла увлекательная игровая программа: дети познакомились с традициями своей большой страны через народные игры.

Читать далее

Город Болохово подхватил эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

  • 30 июля 2026 14:27

В Тульской области набирает обороты масштабный просветительский проект «Знать, чтобы гордиться!» Проект стартовал в конце июня по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». Его участники - искренне любящие свой родной край известные журналисты, краеведы, историки, общественные активисты, работники культуры и просто жители, небезразличные к истории и судьбе своей малой родины.

Читать далее

В Алексине к юбилею города представили еще две фотовыставки

  • 30 июля 2026 14:20

В Алексинском художественно-краеведческом музее представили две фотовыставки, в рамках проекта «Алексин в объективе».

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: Тула – земля сильных людей. Вместе мы победим!
  • 13:40
С учетом позиции прокурора суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя
  • 12:55
В Алексине пройдет международное бизнес-событие «Мама в деле»
  • 12:20
Дмитрий Медведев продолжит возглавлять совет директоров «Ростелекома»
  • 12:05
В Тульской области житель Анапы обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека
  • 11:55
Юрий Любарский: Волонтеры делают очень важное, нужное дело
  • 11:40
В Алексине ко Дню города презентовали две книги
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В алексинских техникумах прошли выпускные вечера
  • 16:30 30 июня 2026

2.

Алексинцы отметили День семьи, любви и верности
  • 18:15 08 июля 2026

3.

В Алексине жители городской улицы сражаются с оползнем
  • 16:20 12 июля 2026

4.

В Алексине устраняют последствия непогоды
  • 11:00 12 июля 2026

5.

Марина Илюшина: В частушках – русская душа!
  • 16:46 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.