Главное
В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Алексинца оштрафовали за покупку и хранение наркотиков

Алексинца оштрафовали за покупку и хранение наркотиков

  • 05.02.2026 14:55
Алексинца оштрафовали за покупку и хранение наркотиков
Фото: ИА «Регион 71»

Алексинский межрайонный суд оштрафовал местного жителя на 25 тысяч рублей за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропного вещества, в значительном размере.

Судом установлено, что мужчина посредством мессенджера «Телеграм» заказал 0,89 граммов психотропного вещества – амфетамин, стоимостью 7006 рублей. После перевода денежных средств, он получил координаты «закладки». Прибыв в указанное место, подсудимый забрал наркотик и хранил при себе для последующего личного употребления.

В этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято приобретенное наркотическое средство.

Приговором суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

До вступления приговора в законную силу, мера пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставлена без изменения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также

В Алексине возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

  • 16 марта 2026 12:10

Следователем Алексинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читать далее

В Алексине пресекли деятельность наркопитомника по выращиванию каннабиса

  • 12 марта 2026 16:38

В Тульской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России пресекли преступную деятельность ранее не судимых 43-летнего жителя Калужской области и его 33-летнего приятеля из Тверской области.

Читать далее

Алексинца оштрафовали за экстремизм

  • 12 марта 2026 15:15

Алексинский межрайонный суд оштрафовал В. на одну тысячу рублей за публичное демонстрирование символики экстремистской организации

Читать далее

Лента новостей

В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
  • 17:00
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
  • 16:00
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:00
В Алексинской библиотеке отметили Всемирный день поэзии
  • 14:00
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:15
Алексинцам напоминают, как обезопасить себя и своих близких при атаке БПЛА
  • 12:30
В сельском доме культуры прошла поэтическая встреча
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Не стало Ивана Гензе
  • 13:50 22 февраля 2026

2.

В Алексине прошел патриотический конкурс «Славься, Отечество!»
  • 18:30 22 февраля 2026

3.

В Алексине представили нового и.о. главврача
  • 17:42 15 марта 2026

4.

Родные напевы Владимира Бачурина
  • 10:00 28 февраля 2026

5.

Стремятся жить полнокровной жизнью
  • 13:00 27 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.