Главное
В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть
    • Общество
    • Экономика
    • Спорт
    • Культура и духовность
    • Происшествия
    • Городская среда и ЖКХ
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 20.03.2026 10:30
«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Электрический ток не имеет видимых признаков опасности, он действует внезапно и мгновенно с радиусом зоны поражения до 8 метров. Поэтому любой оборванный провод необходимо считать находящимся под напряжением. 

Энергетики предупреждают жителей Тульской области, что смертельно опасно приближаться:

- к проводу, лежащему на земле.

- к проводам, провисшим низко над землей.

- к деревьям, постройкам, машинам, которых касается оборванный провод.  

Не подходите к таким объектам. Не пытайтесь поднять провод, убрать его с дороги.

Визуально отсчитайте 8 метров от точки, в которой провод касается земли, что по приблизительно равно длине рейсового автобуса. Прибавьте к полученному расстоянию еще несколько метров, чтобы учесть погрешности глазомера.

Выходите из зоны поражения «гусиным шагом». Сведите ноги вместе, не отрывайте их друг от друга и от земли, передвигайтесь мелкими скользящими шажками. Старайтесь не терять равновесие, не увеличивайте ширину шага, не касайтесь земли рукой, не опирайтесь на посторонние предметы, не касайтесь других людей.

Выйдя из опасной зоны, предупредите прохожих и немедленно сообщите об оборванном проводе по единому телефону службы спасения 112.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

  1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage
  2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: 

- Google Play: https://clck.ru/34GkNw

- RuStore: https://clck.ru/3Qo5N4

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

Будьте осторожны, берегите свою жизнь!

 

Социальная реклама. ПАО "Россети Центр и Приволжье", ИНН 5260200603

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTVT3eBdGX

Читайте также

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков

  • 20 марта 2026 18:00

В 2025 году специалисты компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 20 регионах присутствия.

Читать далее

TData и Объединенная двигателестроительная корпорация запустили проект по созданию единой платформы управления данными

  • 19 марта 2026 13:22

Компания TData, входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», внедряет российскую платформу управления данными в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Проект станет основой для цифровой трансформации одного из ключевых холдингов отечественного машиностроения.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 18 марта 2026 10:40

19 марта 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

В Хатманово прошла эко-викторина для юных жителей
  • 17:00
Как организовать весенние каникулы с пользой для ребенка
  • 16:00
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:00
В Алексинской библиотеке отметили Всемирный день поэзии
  • 14:00
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 13:15
Алексинцам напоминают, как обезопасить себя и своих близких при атаке БПЛА
  • 12:30
В сельском доме культуры прошла поэтическая встреча
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Не стало Ивана Гензе
  • 13:50 22 февраля 2026

2.

В Алексине прошел патриотический конкурс «Славься, Отечество!»
  • 18:30 22 февраля 2026

3.

В Алексине представили нового и.о. главврача
  • 17:42 15 марта 2026

4.

Родные напевы Владимира Бачурина
  • 10:00 28 февраля 2026

5.

Стремятся жить полнокровной жизнью
  • 13:00 27 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Алексинские вести».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80777. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

Тульская область, Алексинский р-н, г. Алексин, ул. Мира, д. 17/13.

Главный редактор: Елена Ивановна Тарасова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте vesti-aleksin.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О СМИ
    • Реклама в "АВ"
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.